Staff

Segr. Generale Gianluca Tribolati 0742718900 tribolati@artigianet.it 

Area Fiscale 

Resp. Silvia Pantalla 0742718946 pantalla@artigianet.it

.Azzurra Capocciuti 0742718938 capocciuti@artigianet.it ufficio Foligno

.Amanda Rapastella 0742718942 rapastella@artigianet.it ufficio Foligno

.Dania Ascani 0742718984 ascani@artigianet.it uff. Nocera Umbra 

.Maria Bartoletti 0742718985 bartoletti@artgianet.it uff. Nocera Umbra 

.Maria Graziosi 0742718986 graziosi@artgianet.it uff. Nocera Umbra

.Michela Giovagnoli 0742718980 michelagiovagnoli@artgianet.it uff. Nocera Umbra

Area Lavoro

Resp. Silvia Pantalla 0742718946 pantalla@artigianet.it

.Marcello Giovagnoli 0742718981 marcellogiovagnoli@artigianet.it

Area Amministrazione

.Sara Stelletti 0742718921 amministrazione@artigianet.it

Area Formazione e Servizi al Lavoro

Resp. Enrica Massucci 0742718956 massucci@artigianet.it

.Giulia Ronchetti 0742718975 ronchetti@artigianet.it

Area Sicurezza Ambiente 

.Maria Grazia Baliani *consulente esterno 0742718926 baliani@artigianet.it

Area Categorie

Resp. Gianluca Tribolati 0742718900 tribolati@artigianet.it 

Area Credito 

Resp. Letizia Fucci 0742718900 fucci@artigianet.it 

Area Internazionalizzazione e Impresa 4.0 -DIH

Resp. Gianluca Tribolati 0742718900 tribolati@artigianet.it 

.Enrica Massucci 0742718956 massucci@artigianet.it

CONFARTIGIANATO IMPRESE

CONFARTIGIANATO PERSONE

Segr. Generale Letizia Fucci 0742718900 fucci@artigianet.it 

Patronato Inapa - Anap - Ancos

Resp. Carla Scassellati 0742718949 scassellati@artigianet.it

.Valeria Menna 0742718990 menna@artigianet.it 

Caaf

Resp. Silvia Pantalla 0742718946 pantalla@artigianet.it

.Serena Pucciarini 0742718952 pucciarini@artigianet.it

.Caterina Nati 0742718983 nati@artigianet.it

Welfare

Resp. Letizia Fucci 0742718900 fucci@artigianet.it